16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:59 Пятница 26 апреля 2024

Руководство трех детских садов Мурманска наградили за победу в Всероссийском конкурсе-смотре

17:50 – 13 июля 2021

С руководителями учреждений встретился мэр города Андрей Сысоев

Три детских сада Мурманска №128, 131 и 157 признаны одними из лучших в России в 2021 году. Глава муниципального образования Андрей Сысоев встретился с руководителями учреждений и вручил им награды.

«Наши дети, родители, педагогические коллективы всегда вызывают у меня особое чувство гордости. Сегодня я встретился с заведующими детских садов-победителей, чтобы поблагодарить за хорошую работу», - рассказал в соцсетях Андрей Сысоев.

Дошкольные учреждения Мурманска каждый год участвуют как в муниципальных конкурсах, так и в региональных, федеральных. Зачастую они занимают лидирующие места. По мнению Андрей Сысоева, дошкольная подготовка в городе качественная.

«Неделю назад мы отмечали успехи выпускников, которые набрали 100 баллов по ЕГЭ. Я уверен, что таких результатов не было, если бы не качественная дошкольная подготовка», - отметил мэр Мурманска.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, детский сад №128 представил на конкурс модель образовательного пространства, центр здоровья и движения «Непоседы». Это программа повышенной физической активности детей, в которую входят дополнительные занятия. Например, езда на беговелах.

Коллектив детского сада №131 продемонстрировал игровую технологию с использованием конструктора Grimm's, квест-технологию, здоровьесберегающие технологии, технологию «образовательный театр».

Детский сад №157 представил опыт работы по реализации модели дошкольного образования по разным направлениям: кадровые и психолого-педагогические условия, материально-технические обеспечение, развивающая предметно-пространственная среда.

Напомним, во Всероссийском конкурсе-смотри лауреатами-победителями стали шесть детских садов от Мурманской области. Помимо мурманских, это детсады в Мурмашах, Никеле и Мончегорске.

Лента новостей