16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Пятница 19 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Из Чаваньги и Чапомы вывезли собранный за год мусор

11:57 – 19 сентября

Организатор незаконной миграции получил условный срок в Мурманской области

11:44 – 19 сентября

В Мурманской области разрешат прокладывать линии связи вдоль автодорог

11:31 – 19 сентября

Бывший гендиректор судоремонтного завода Мурманской области осужден на семь лет

11:18 – 19 сентября

Уверенно можно выглядеть всегда: даже когда не знаешь, что делать дальше — приемы, помогающие в жизни и карьере

11:45 – 19 сентября

Гороскоп на выходные 21–22 сентября: для всех знаков Зодиака — от астролога Светланы Миллер

11:30 – 19 сентября

Когда все перепробовала, помогло только это — как снизить холестерин: простой метод — личный опыт

11:15 – 19 сентября

Руководство трех детских садов Мурманска наградили за победу в Всероссийском конкурсе-смотре

17:50 – 13 июля 2021

С руководителями учреждений встретился мэр города Андрей Сысоев

Три детских сада Мурманска №128, 131 и 157 признаны одними из лучших в России в 2021 году. Глава муниципального образования Андрей Сысоев встретился с руководителями учреждений и вручил им награды.

«Наши дети, родители, педагогические коллективы всегда вызывают у меня особое чувство гордости. Сегодня я встретился с заведующими детских садов-победителей, чтобы поблагодарить за хорошую работу», - рассказал в соцсетях Андрей Сысоев.

Дошкольные учреждения Мурманска каждый год участвуют как в муниципальных конкурсах, так и в региональных, федеральных. Зачастую они занимают лидирующие места. По мнению Андрей Сысоева, дошкольная подготовка в городе качественная.

«Неделю назад мы отмечали успехи выпускников, которые набрали 100 баллов по ЕГЭ. Я уверен, что таких результатов не было, если бы не качественная дошкольная подготовка», - отметил мэр Мурманска.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, детский сад №128 представил на конкурс модель образовательного пространства, центр здоровья и движения «Непоседы». Это программа повышенной физической активности детей, в которую входят дополнительные занятия. Например, езда на беговелах.

Коллектив детского сада №131 продемонстрировал игровую технологию с использованием конструктора Grimm's, квест-технологию, здоровьесберегающие технологии, технологию «образовательный театр».

Детский сад №157 представил опыт работы по реализации модели дошкольного образования по разным направлениям: кадровые и психолого-педагогические условия, материально-технические обеспечение, развивающая предметно-пространственная среда.

Напомним, во Всероссийском конкурсе-смотри лауреатами-победителями стали шесть детских садов от Мурманской области. Помимо мурманских, это детсады в Мурмашах, Никеле и Мончегорске.

Лента новостей