16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:27 Суббота 20 апреля 2024

Реконструкцию дворов в Коле завершат до конца августа

18:40 – 13 июля 2021

Главы Кольского района пообещали северянам, что их пожелания будут учтены

В Коле продолжаются работы по реконструкции дворовых территорий. Как они продвигаются, проверили глава Кольского района Андрей Малхасян и глава администрации Александр Лихолат.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, они осмотрели ход работ по модернизации дворов возле домов №2 и №4, №1 и №3 на улице Победы, №3 и №5 на улице Красноармейская, возле дома №10 на проспекте Защитников Заполярья.

Финансирование реконструкции идет за счет средств областного и местного бюджетов. Цена одного контракта 7,4 млн рублей. На реконструкцию двора возле домов №1 и №3 на улице Победы выделено еще 6,9 миллионов.

В этих дворах будут установлены две современные детские площадки, основы под них уже готовы. В администрации уточняют, что их осталось положить на травмобезопасное покрытие и можно приступать к монтажу конструкций.

Власти района учли и пожелания горожан, в том числе и старшего поколения. Этим летом возле домов №3 и №5 на улице Победа появится парковая зона для отдыха.

Кроме того, Александр Лихолат и Андрей Малхасян выслушали пожелания жителей расширить парковки и пообещали скорректировать проекты, пока работы еще не вышли на финишную прямую.

В администрации сообщают, что во дворах тяжелая техника приступила к работам в эту субботу. На придомовые территории стянуты тракторы, самосвалы и катки с укладчиками асфальта. Уже снят старый асфальт, тротуар, демонтированы бетонные плиты.

По контракту все работы по благоустройству данных дворов в Коле планируют завершить к августу. Напомним, в этом году в Кольском районе благоустроят 17 дворовых территорий. На это предусмотрено порядка 73 млн рублей.

Лента новостей