16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Четверг 25 апреля 2024

Волонтёры проведут последний летний сбор пластика и алюминия в Мурманске

18:16 – 14 июля 2021

Акция продлится 17 и 18 июля

В ближайшие выходные в Мурманске пройдёт сбор пластика и алюминия. Как сообщает движение «Природа и Молодёжь», это будет последняя акция этим летом. Следующий сбор состоится уже в сентябре.

Желающие мурманчане могут принести пластик и алюминий 17 июля с 13 до 17 часов по адресу: улица Егорова, 13, кабинет №311 (Арт-мастерская Романенко). Кроме того, 17 и 18 июля с 12 до 17 будет работать пункт приёма в офисе движения по адресу: улица Володарского, 14а, 4 подъезд, квартира 63.

Волонтёры принимают бутылки ПЭТ, 1 (прозрачные из-под минеральной воды, лимонадов, пива и белые от молочной продукции), бутылки, пакеты и крышечки ПНД, 2 и ПВД, 4 (моющие и косметические средства, пакеты-майки, фасовочные пакеты), различные упаковки и баночки ПП, 5. Из алюминия можно сдать банки из-под напитков, крышечки от йогуртов, сметаны или сыра, а также алюминиевую фольгу.

Из-за отсутствия возможности переработать некоторое сырьё в Мурманске, волонтёры не принимают пластик с маркировками 3, 6 и 7.

«Вторсырье должно быть чистое, без остатков пищи и напитков. Пластиковые бутылки, дозаторы, крышечки и алюминий укладывайте в отдельные пакеты. Прочие отходы складывайте в один пакет/коробку», - пишет группа «Раздельный сбор | Мурманск».

Фото: pixabay.com

Лента новостей