16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:43 Четверг 18 апреля 2024

Владимир Путин поблагодарил волонтеров ЕвроХима

12:25 – 15 июля 2021

Волонтеры ЕвроХима получили благодарность Президента за социальную активность

Волонтерское движение ЕвроХима удостоено благодарности Президента России Владимира Путина. Молодые специалисты компании в ходе масштабной программы #20ДобрыхДелЕвроХим провели сотни благотворительных акций в семи регионах России - Мурманской, Ленинградской, Тульской, Волгоградской областях, Пермском, Краснодарском и Ставропольском краях.

«Благодарю вас за бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», направленной на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции», - отметил Владимир Путин в своем письме коллективу компании «ЕвроХим».

Значительный вклад в благое дело внесли и ковдорские добровольцы. Уже больше года они бескорыстно оказывают помощь пожилым и одиноким людям, ветеранам Великой Отечественной войны, семьям в трудной жизненной ситуации и детям из неблагополучных семей, городским приютам для бездомных животных. В разгар пандемии коронавируса они доставили на дом жителям Ковдора и поселков более 2 тонн продуктов. Ковдорский ГОК передал сотни масок, средств дезинфекции, расходных материалов и бытовую технику в стационар городской больницы, школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Для бездомных животных в приюты переданы сотни килограммов корма, волонтеры комбината регулярно помогают в их обустройстве.

Программа #20ДобрыхДелЕвроХим приурочена к 20-летию ЕвроХима. Компания Андрея Мельниченко - лидер среди предприятий высокой социальной ответственности. Общественная палата признала волонтерское движение холдинга лучшей социальной практикой среди российских компаний. Еврохим стал лауреатом Национального конкурса корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел - 2020» и награжден премией Минпромторга РФ. В мае 2021 года компания победила в конкурсе Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2020» сразу в двух номинациях - «За вклад в социальное развитие территорий и поддержку в условиях COVID-19» и «За экологическую ответственность».

Лента новостей