16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Среда 24 апреля 2024

Больше 260 случаев заражения COVID-19 выявлено в 12 муниципалитетах Мурманской области

12:50 – 15 июля 2021

Значительный прирост инфицированных наблюдается в Мурманске, Кольском районе и Североморске

На территории 12 муниципальных образований в Мурманской области за минувшие сутки выявлено 262 случая заболевания коронавирусом. Лидерами по приросту инфицированных стали Мурманск, Кольский район и Североморск.

По данным регионального оперштаба, за сутки в Мурманске заразились коронавирусной инфекцией 133 человека, в Кольском районе - 22, а в Североморске - 20.

В Кандалакшском районе и Мончегорске зафиксировано по 14 случаев заболевания COVID-19. Положительный тест на выявление ковида в Оленегорске получили 13 человек и столько же в Ковдорском районе, в Апатитах - 11.

За сутки на восемь ковидных больных больше стало в Кировске, на семь - в Ловозерском районе, на пять - в Печенгском округе и на два - на стройплощадке в Белокаменке.

В Мурманской области за сутки скончались девять пациентов, у которых был ранее диагностирован COVID-19. За этот же период в регионе выявили 262 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, в столице Заполярья с 17 июля закроют три мобильных прививочных пункта. С этого же числа откроется новый пункт, где можно будет вакцинироваться, - в Ледовом дворце. Он будет работать ежедневно и без предварительной записи.

Лента новостей