16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:03 Среда 11 февраля 2026

Власти и молодёжь Заполярья будут вести совместную антикоррупционную работу

13:19 – 15 июля 2021

В региональном правительстве состоялось межведомственное совещание

В правительстве Мурманской области состоялось межведомственное совещание, посвящённое основным направлениям совместной антикоррупционной деятельности органов государственной власти и молодёжных активистов. Участие в обсуждении приняли представители местных вузов, управления по реализации антикоррупционной политики, а также комитета молодёжной политики и министерства образования и науки.

Как отметил начальник регионального антикоррупционного ведомства Артём Долгов, с молодыми людьми необходимо открыто говорить о проблемах и именно в обсуждении сформируются новые и успешные практики.

Участники совещания подчеркнули, что в рамках совместной антикоррупционной работы необходимо усовершенствовать информационно-просветительскую работу в вузах, выстроить конструктивный диалог между молодёжью и властью, а также создать молодёжный пул, который будет способен проводить работу по профилактике коррупции.

Кроме того, было обозначено молодёжь может подать заявку на конкурс грантов по антикоррупционной тематике. В рамках данной темы участники могут представить свои социальные проекты и получить деньги на их реализацию.

В завершение совещания участники разработали дорожную карту и план профилактических мероприятий. Также было принято решение о создании в университетах антикоррупционных комиссий и проведении творческого молодёжного форума «Честный север».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Ленинском округе Мурманска временно остановилась работа Северной котельной

19:03 – 11 февраля

Многодетных не будут лишать пособия из-за дохода, если он чуть выше нормы

18:58 – 11 февраля

GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:12 – 11 февраля

Количество выданных банками ипотек сократилось в Мурманской области

17:55 – 11 февраля

Поступить в вуз в России станет сложнее: сократят 47 тыс. платных мест — каких направлений это коснётся

22:01 – 11 февраля

Сегодня 83% россиян не могут взять ипотеку: банки отказывают из-за низкого дохода — какие перспективы

21:02 – 11 февраля

Стеклопакеты с 2 стёклами менять не обязательно: можно за 1 минуту самим сделать «третье стекло» — сразу +3 — +5 градусов в помещении

19:04 – 11 февраля