16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:55 Четверг 25 апреля 2024

Власти и молодёжь Заполярья будут вести совместную антикоррупционную работу

13:19 – 15 июля 2021

В региональном правительстве состоялось межведомственное совещание

В правительстве Мурманской области состоялось межведомственное совещание, посвящённое основным направлениям совместной антикоррупционной деятельности органов государственной власти и молодёжных активистов. Участие в обсуждении приняли представители местных вузов, управления по реализации антикоррупционной политики, а также комитета молодёжной политики и министерства образования и науки.

Как отметил начальник регионального антикоррупционного ведомства Артём Долгов, с молодыми людьми необходимо открыто говорить о проблемах и именно в обсуждении сформируются новые и успешные практики.

Участники совещания подчеркнули, что в рамках совместной антикоррупционной работы необходимо усовершенствовать информационно-просветительскую работу в вузах, выстроить конструктивный диалог между молодёжью и властью, а также создать молодёжный пул, который будет способен проводить работу по профилактике коррупции.

Кроме того, было обозначено молодёжь может подать заявку на конкурс грантов по антикоррупционной тематике. В рамках данной темы участники могут представить свои социальные проекты и получить деньги на их реализацию.

В завершение совещания участники разработали дорожную карту и план профилактических мероприятий. Также было принято решение о создании в университетах антикоррупционных комиссий и проведении творческого молодёжного форума «Честный север».

Лента новостей