16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:56 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рядом с ж/д станцией «Лапландия» произошло смертельное ДТП

17:31 – 9 ноября

В Мурманской области на 1244 км автодороги Р-21 «Кола» автомобиль Mercedes съехал в кювет

16:53 – 9 ноября

Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января 2026 года

15:59 – 9 ноября

Жители Мурманска продолжают обращаться к депутатам по вопросу содержания МКД и придомовых территорий

15:31 – 9 ноября

Не надо полностью отказываться от ультраобработанных продуктов: 4 из них полезны для здоровья — что нельзя исключать из рациона

20:45 – 9 ноября

Ветеринары кричат в голос: не делайте этого с собакой — иначе ваш домашний питомец будет болеть

20:34 – 9 ноября

Поделил между женой и племянниками: какое наследство оставил Юрий Николаев — скромно по сегодняшним меркам

20:13 – 9 ноября

Двух руководителей строительной фирмы из Мурманска будут судить за покушение на подкуп

9:51 – 16 июля 2021

Они передали в сумме 140 тысяч рублей с целью неосуществления надлежащего контроля при строительстве дома в Алакуртти

В Мурманске следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 47 и 28 лет. Они обвиняются в покушении на коммерческий подкуп.

По данным следствия, обвиняемые являются директором и техническим директором в коммерческой организации, которая заключила с «Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области»» договор на капремонт дома в Алакуртти. В августе 2018 и июле 2019 года руководители фирмы передали, как они полагали, начальнику отдела строительного контроля коммерческой организации деньги в размере 100 тысяч и 40 тысяч рублей. За эту сумму должностное лицо должно было провести ненадлежащий строительный контроль и подписать необходимую документацию.

Начальник отдела строительного контроля, которому были переданы деньги, не оповестил начальников фирмы и покинул должность, тем самым не дав довести до конца преступный умысел.

Следователи собрали доказательства совершённого преступления, а подозреваемые признали свою вину. На имущество обвиняемых на сумму 250 тысяч рублей наложили арест.

Уголовное дело передано в Первомайский районный суд Мурманска. Обвиняемым может грозить до семи лет лишения свободы и штраф.

Лента новостей