16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:45 Суббота 27 апреля 2024

На время выборов снимать и ставить на регистрационный учет граждан будут за 3 дня

10:13 – 16 июля 2021

Губернатор подписал соответствующее постановление

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление, в котором обозначен целый комплекс мер по содействию в организации и проведении выборов в Государственную Думу и в Мурманскую областную Думу избирательным комиссиям региона.

В документе говорится, что министрам, главам муниципальных образований, руководителям различных ведомств и силовых структур необходимо в пределах своей компетенции обеспечить представление избирательным комиссиям сведений для составления и уточнения списков избирателей. Также необходимо обеспечить доступ граждан к избирательным участкам в труднодоступных или отдаленным местностях, а также в местах их временного пребывания (больницах, санаториях, домах отдыха, вокзалах, аэропортах и др.

Отдельно УМВД РФ по Мурманской области рекомендовано обеспечить в трехдневный срок снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства граждан, зарегистрированных по новому месту жительства. А на время оформления паспорта гражданина РФ - выдачу временных удостоверений личности гражданам, обратившимся в том числе за госуслугой через МФЦ.

Кроме того, силовикам рекомендовано принимать неотложные меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, предотвращению изготовления подложных агитационных материалов и их изъятию.

Лента новостей