В Мурманске побывал известный писатель-фантаст, член центрального совета партии Роман Злотников
15 июля фантаст Роман Злотников встретился с жителями Мурманска. Мастер фантастического боевика поделился своими взглядами на будущее Заполярья.
Арктика имеет стратегическое значение для России – здесь и крупнейшие залежи природных ископаемых, и перспектива дальнейшего развития морских перевозок. Однако страны-соседи также претендуют на эти территории, и гонку за приоритет в Заполярье, по мнению Романа Злотникова, выиграют те, кто сможет в суровых арктических широтах создать комфортную среду для жизни людей.
«Развивать Арктику надо, у нас должны быть мощная армия и флот, всегда открытый морской путь. Но главное – создать для людей комфортную среду. Пока эта задача не выполнена. Очевидный пример: сами знаете, что в Мурманске сложно пешком добраться до порта. Говоря о развитии, надо начинать с самого простого. Люди важнее», - отметил Роман Злотников на встрече с читателями.

Вся творческая деятельность писателя тесно связана с конструированием будущего. Как признается Роман Злотников, один из своих первых романов «Империя» он написал в 90-е годы, из-за разочарования тем, что видел вокруг. В книге он попытался описать страну, в которой хотел бы жить, и художественный образ оказался настолько продуманным и убедительным, что у романа появились многочисленные поклонники.
Одним из благодарных читателей оказался и предприниматель Алексей Нечаев. В начале 2000-х они встретились и подружились, и когда Нечаев решил заняться политикой, и создал партию «Новые люди», то Роман Злотников был одним из тех, кого он пригласил в политическое объединение.
Главная задача – создать ту страну будущего, о которой они вместе мечтали почти 20 лет назад.

Программные установки партии «Новые люди» во многом этому соответствуют – развитые цифровые технологии, которые работают на пользу человека, а не корпораций, богатые и экономически-сильные регионы, свобода предпринимательства и научной мысли, которая сочетается с крепким государством и мощной армией.
На встрече в Мурманске Роман Злотников рассказал поклонникам о работе над своим новым романом, материал для которого он собирает в Заполярье. Также состоялось вручение книг и автограф-сессия. После встречи с читателями литератор пообщался с мурманскими журналистами.
Справка
Роман Злотников двадцать лет посвятил службе в правоохранительных органах и ушел в отставку в звании полковника. С 1998 года пишет романы в жанре научной фантастики, дебютировав космической оперой «Шпаги над звёздами». Книги Злотникова изданы суммарным тиражом свыше 10 миллионов экземпляров. С 2010 года сотрудничает с издательством «АСТ». С 2020 года - член центрального совета партии «Новые люди».
18:34 – 24 марта
16:11 – 24 марта
15:40 – 24 марта
14:53 – 24 марта
14:25 – 24 марта
13:49 – 24 марта
12:41 – 24 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
18:34 – 24 марта
17:48 – 24 марта
17:04 – 24 марта
16:27 – 24 марта
21:46 – 24 марта
20:16 – 24 марта
19:31 – 24 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.50 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 92.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 83.50 | 93.50 / 98.00 |
| Совкомбанк | 77.75 / 83.25 | 91.10 / 94.60 |
| Форабанк | 76.30 / 82.50 | 91.70 / 95.20 |
14:53 – 24 марта
14:25 – 24 марта
13:49 – 24 марта
0:49 – 24 марта