16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:35 Суббота 20 апреля 2024

Больницу в центре Мурманска частично перепрофилировали под коронавирус

15:15 – 16 июля 2021

Часть отделений Мурманского областного клинического многопрофильного центра отданы под ковидный госпиталь

Мурманский областной клинический многопрофильный центр частично перепрофилирован под коронавирус. Некоторые отделения были отданы под ковидный госпиталь, а пациентов направляют в другие медучреждения. Об этом «Би-порту» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Из всей девятиэтажки работать остались только кардиологическое отделение и отделение микрохирургии глаза», - сказал собеседник агентства.

В тоже время в министерстве здравоохранения Мурманской области «Би-порту» рассказали, что медицинскую помощь пациентам оказывать в больнице продолжают. Исключение составляют граждане с острыми нарушения мозгового кровообращения, которых перенаправляют в Мурманскую областную клиническую больницу им. Баяндина, и пациенты гинекологического профиля.

«Плановую и экстренную помощь пациенткам гинекологического профиля осуществляют гинекологические отделения МОКБ им. Баяндина, МОКМЦ по адресу Ломоносова, 18 (бывшая Севрыба) и Перинатального центра», - сообщили в ведомстве.

Напомним, за прошедшие сутки в Мурманской области было выявлено 264 новых случая коронавируса. Всего лечение в регионе проходят 6456 человек.

Лента новостей