16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 Пятница 4 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Аграрии опасаются дефицита семян овощей

11:53 – 4 июля

За сутки на дорогах региона в ДТП погиб человек и трое пострадали

11:27 – 4 июля

Льготные налоговые режимы готовят для российской нефтянки

11:05 – 4 июля

В Мурманске рассмотрят уголовное дело по факту падения сотрудника порта с высоты

10:51 – 4 июля

Природные красоты и советское наследие: 5 причин посетить Абхазию — вы точно не пожалеете

12:30 – 4 июля

Ребенок супруга — мне не родной: советы психолога Кутяновой

12:29 – 4 июля

Почему коты терпят детей: инстинкт против здравого смысла — но не всегда благосклонны ко взрослым гостям

12:15 – 4 июля

Современную спортивно-игровую площадку для детей открыли в Мурманске

15:40 – 16 июля 2021

Детская площадка располагается во дворе дома №11 на улице Гвардейская

В Мурманске во дворе улицы Гвардейская, 11 открыли современную детскую площадку с игровым и спортивным комплексами. Об этом сообщает министерство градостроительства и благоустройства региона.

«На площадке возле дома расположились спортивные элементы, в том числе батут, и игровая зона, рассчитанная на ребят в возрасте от 3 до 14 лет», - говорится в сообщении.

На площадке уложено тартановое травмобезопасное покрытие и смонтированы элементы, гарантия на которые - порядка 10 лет. Также благоустроены подходы к площадке, скоро начнется озеленение территории.

Как рассказала министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова, у них есть договоренность с муниципалитетами - они заранее готовят основание, на котором подрядчики от министерства уже возводят комплексы.

В текущем году власти намерены установить 86 детских игровых и спортивных комплексов в 29 муниципалитетах. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено суммарно около 333 млн рублей.

В профильном ведомстве уточняют, что всего в регионе должны появиться 49 детских игровых площадок, 17 спортивных, шесть площадок с инклюзивным оборудованием, четыре многофункциональные площадки, шесть скейт-площадок, один хоккейный корт, один памп-трек и два футбольных поля.

Лента новостей