16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:26 Среда 24 апреля 2024

Современную спортивно-игровую площадку для детей открыли в Мурманске

15:40 – 16 июля 2021

Детская площадка располагается во дворе дома №11 на улице Гвардейская

В Мурманске во дворе улицы Гвардейская, 11 открыли современную детскую площадку с игровым и спортивным комплексами. Об этом сообщает министерство градостроительства и благоустройства региона.

«На площадке возле дома расположились спортивные элементы, в том числе батут, и игровая зона, рассчитанная на ребят в возрасте от 3 до 14 лет», - говорится в сообщении.

На площадке уложено тартановое травмобезопасное покрытие и смонтированы элементы, гарантия на которые - порядка 10 лет. Также благоустроены подходы к площадке, скоро начнется озеленение территории.

Как рассказала министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова, у них есть договоренность с муниципалитетами - они заранее готовят основание, на котором подрядчики от министерства уже возводят комплексы.

В текущем году власти намерены установить 86 детских игровых и спортивных комплексов в 29 муниципалитетах. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено суммарно около 333 млн рублей.

В профильном ведомстве уточняют, что всего в регионе должны появиться 49 детских игровых площадок, 17 спортивных, шесть площадок с инклюзивным оборудованием, четыре многофункциональные площадки, шесть скейт-площадок, один хоккейный корт, один памп-трек и два футбольных поля.

Лента новостей