16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:58 Вторник 21 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Здание заброшенного вокзала в Кировске выставлено на торги

16:51 – 21 октября

Госдума одобрила ужесточение требований к рекламе энергетиков

16:37 – 21 октября

В Детской художественной школе Мурманска проводят мастер-классы для пенсионеров

16:23 – 21 октября

Всероссийская театральная лаборатория впервые заработала в Мурманске

16:01 – 21 октября

Творог после 70 лет: правда о том, как этот продукт влияет на здоровье — важно знать всем пожилым людям

16:45 – 21 октября

Сад под защитой: 3 препарата помогут сохранить деревья до следующего сезона — надёжная защита своими руками

16:30 – 21 октября

Европейские секреты — как пить каждый день и не стать алкоголиком: культура приёма вина — разбор вопроса

16:15 – 21 октября

Современную спортивно-игровую площадку для детей открыли в Мурманске

15:40 – 16 июля 2021

Детская площадка располагается во дворе дома №11 на улице Гвардейская

В Мурманске во дворе улицы Гвардейская, 11 открыли современную детскую площадку с игровым и спортивным комплексами. Об этом сообщает министерство градостроительства и благоустройства региона.

«На площадке возле дома расположились спортивные элементы, в том числе батут, и игровая зона, рассчитанная на ребят в возрасте от 3 до 14 лет», - говорится в сообщении.

На площадке уложено тартановое травмобезопасное покрытие и смонтированы элементы, гарантия на которые - порядка 10 лет. Также благоустроены подходы к площадке, скоро начнется озеленение территории.

Как рассказала министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова, у них есть договоренность с муниципалитетами - они заранее готовят основание, на котором подрядчики от министерства уже возводят комплексы.

В текущем году власти намерены установить 86 детских игровых и спортивных комплексов в 29 муниципалитетах. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено суммарно около 333 млн рублей.

В профильном ведомстве уточняют, что всего в регионе должны появиться 49 детских игровых площадок, 17 спортивных, шесть площадок с инклюзивным оборудованием, четыре многофункциональные площадки, шесть скейт-площадок, один хоккейный корт, один памп-трек и два футбольных поля.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября