16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:13 Пятница 27 февраля 2026

На работу мурманской диспетчерской службы для глухих в 2021 году выделено 2 млн рублей

14:40 – 17 июля 2021

В Мурманской области активно поддерживают людей с ОВЗ

Мурманская диспетчерская служба для инвалидов по слуху получила в 2021 году два миллиона рублей на круглосуточное функционирование. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Вице-губернатора Елена Дягилева 16 июля провела встречу с вице-президентом «Всероссийского общества глухих» Евгением Безруковым. На встрече также присутствовали руководители профильных ведомств и областного общества глухих.

Финансирование диспетчерской службы Елена Дягилева назвала одной из значимых мер поддержки. В регионе она существует с 2014 года. В 2020 году губернатор Андрей Чибис поручил в 10 раз увеличить расходы на работу службы, чтобы она могла функционировать круглосуточно.

В текущем году было также направлено 1,5 млн рублей на сопровождение субтитрами программ регионального телевидения. Это порядка 350 передач.

В Мурманской области проживает 800 северян с инвалидностью по слуху. В целом по региону это не более 4%, что ниже среднероссийского показателя, отметила Дягилева. Областная администрация также оказывает поддержку людей с ОВЗ, которые хотят трудоустроиться. Из тех, кто обращается в центр занятости, более 70% находят работу.

Представители делегации высоко оценили существующие в Мурманской области меры поддержки людей с инвалидностью. Вице-президент Всероссийского общества глухих Евгений Безруков выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве с региональным правительством.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Люди на улице в Мурманске

Какие новые законы и правила начнут действовать в России с 1 марта

15:12 – 27 февраля

Зал суда в Мурманской области.

Мурманчанка заплатит 50 тысяч рублей за использование образов, очень похожих на смешариков

14:48 – 27 февраля

Школьные парты в кабинете.

Губернаторский лицей объявил индивидуальный отбор на 2026/2027 учебный год

14:30 – 27 февраля

Белый медведь — символ команды «Мурман» по хоккею с мячом

ХК «Мурман» гарантировал себе участие в финальном этапе соревнований по хоккею с мячом

14:13 – 27 февраля

Не спеши выбрасывать, она полезнее лука: шелуху можно и нужно и встроить в рацион

14:46 – 27 февраля

Крыша едет — снег лежит: современные способы избавиться от сугробов на вашем доме без стремянки

13:44 – 27 февраля

Штраф, лишение прав или «всё верно»: чем грозит выезд за стоп-линию из-за «надрывающейся» Скорой — разъясняет автоюрист

13:31 – 27 февраля