16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске прошел итоговый молодежный и добровольческий форум

19:15 – 11 декабря

На пятый российский ледокол проекта 22220 установили мачту

18:06 – 11 декабря

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

Оптическая иллюзия раскроет вашу личность — интуитивный выбор за 1 минуту: характер не переделать

22:28 – 11 декабря

Живую, мёртвую или на палке: в России вырос спрос на лошадей перед Новым годом — горячая пора для коневодов

22:00 – 11 декабря

Улыбаемся на камеру — ругаемся за кадром: мужу Кудрявцевой сложно поверить

21:32 – 11 декабря

Самый северный веломарафон «Муста-Тунтури» состоялся в Мурманской области

13:21 – 18 июля 2021

Участие в соревнованиях приняли порядка 160 человек из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Карелии, Рязани, Москвы и Московской области

В субботу, 17 июля, в Мурманской области на полуострове Средний состоялся самый северный в мире веломарафон «Муста-Тунтури». Участие в соревнованиях приняли порядка 160 человек из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Карелии, Рязани, Москвы и Московской области.

Суммарная протяжённость трассы составила 110 км. Как отмечают опытные спортсмены, это сложный участок с перепадами высот, каменистыми рядами и бродами.

Для любителей и начинающих велосипедистов были подготовлены два участка. Так, дистанция 50 км включала в себя восхождение на перевал Муста-Тунтури. Добравшиеся до вершины смогли полюбоваться красотой природы Заполярья.

Дистанция 25 км также проходила по живописным местам. Велосипедисты проехали вдоль реки Титовка до начала перевала Муста-Тунтури, до места под названием «Пьяный ручей».

Участников веломарафона «Муста-Тунтури» наградили грамотами, а победителей и призёров – медалями и призами. С протоколом результатов соревнования можно ознакомиться по ссылке.

Фото: МУСТА-ТУНТУРИ | веломарафон

Лента новостей