16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:01 Пятница 26 апреля 2024

Самый северный веломарафон «Муста-Тунтури» состоялся в Мурманской области

13:21 – 18 июля 2021

Участие в соревнованиях приняли порядка 160 человек из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Карелии, Рязани, Москвы и Московской области

В субботу, 17 июля, в Мурманской области на полуострове Средний состоялся самый северный в мире веломарафон «Муста-Тунтури». Участие в соревнованиях приняли порядка 160 человек из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Карелии, Рязани, Москвы и Московской области.

Суммарная протяжённость трассы составила 110 км. Как отмечают опытные спортсмены, это сложный участок с перепадами высот, каменистыми рядами и бродами.

Для любителей и начинающих велосипедистов были подготовлены два участка. Так, дистанция 50 км включала в себя восхождение на перевал Муста-Тунтури. Добравшиеся до вершины смогли полюбоваться красотой природы Заполярья.

Дистанция 25 км также проходила по живописным местам. Велосипедисты проехали вдоль реки Титовка до начала перевала Муста-Тунтури, до места под названием «Пьяный ручей».

Участников веломарафона «Муста-Тунтури» наградили грамотами, а победителей и призёров – медалями и призами. С протоколом результатов соревнования можно ознакомиться по ссылке.

Фото: МУСТА-ТУНТУРИ | веломарафон

Лента новостей