Самые читаемые
«Новые люди» провели в Мурманске творческую встречу с писателем Романом Злотниковым
Фантаст рассказал читателям, что приехал на Север, чтобы собрать материал для написания новой книги

В Мурманске состоялась творческая встреча с писателем-фантастом Романом Злотниковым. Автор книг в жанре научной фантастики и фэнтези известен как мастер фантастического боевика и является лауреатом литературной премии «Электронная буква» за книгу «Манёвры неудачников». Его книги изданы суммарным тиражом свыше 10 миллионов экземпляров.
В неформальной обстановке за чашкой чая Роман Злотников пообщался с читателями и журналистами, рассказал о писательском пути, изданных книгах и о том, как сделать повествование интересным. Кроме того, писатель поделился планами на будущий роман, материал для которого он собирает в Мурманске.
«Одна из задач – это написать книгу про сейчас и про будущее. Но писать, сидя в одной точке нашей очень многообразной страны, нельзя. Мне нужно было понять, чем дышит Россия», - рассказал Роман Злотников.
По словам фантаста, для решения такой задачи он придумал себе путешествие. Писатель побывал на крайнем востоке – во Владивостоке, посетил Крым и Калининград.
Север стал для него последней точкой в маршруте. Автор фантастических книг поведал, что в Заполярье есть много интересного, связанного как с мифологией, так и с окружающим миром – это местоположение города, его история, крупный порт и многое другое.
Встреча была проведена благодаря партии «Новые люди». Роман Злотников является давним знакомым предпринимателя Алексея Нечаева и когда тот решил заняться политикой, то пригласил писателя в политическое объединение.
Ещё в 90-е годы, наблюдая за обстановкой в стране, Роман Злотников написал один из своих первых романов «Империя». В книге автор описал страну, в которой хотел бы жить. Одним из поклонников романа стал и Алексей Нечаев.
Сейчас у сторонников стоит задача создать ту страну, о которой они мечтали почти 20 лет назад. Для них главное — переориентировать государство с заботы о чиновниках на службу гражданам. В партии считают, что развитые цифровые технологии должны работать на пользу человека, а не корпораций, а в стране должны быть свободные предпринимательство и научная мысль, которые сочетаются с крепким государством и мощной армией.
«Я давно являюсь поклонником творчества Романа Злотникова и очень здорово, что ему удалось приехать в Мурманск и пообщаться с читателями. Лично я для себя нахожу в книгах то, что откликается по отношению с сегодняшней ситуацией в стране, с элитами, а также намётки на будущее нашей страны. Писатель часто рассказывает о тех вещах, которые он создаёт в своих мирах, и они находят отражение в деятельности партии «Новые люди». Его хорошее знакомство и общение с руководителем партии позволяет надеяться на то, что эти идеи будут также включены в концепцию развития партии и её политику построения в целом», - поделился мурманский предприниматель, директор АНО «Мурманконгресс» Артём Марышев.
Лента новостей
Оптовые цены на мороженую рыбу немного снизились с начала августа
11:38 – 14 августа
Продолжается интернет-опрос по сбору идей благоустройства Мурманска
11:00 – 14 августа
Спутники с отечественными датчиками АИС будут работать на Севморпути
10:24 – 14 августа
Стали известны подробности пожара в Мурманском торговом порту
9:42 – 14 августа
Обширный антициклон все еще несет тепло в Мурманскую область
9:00 – 14 августа
Пропавшего пожилого мурманчанина нашли и доставили в больницу
20:08 – 13 августа
МХК "Арктика" примет участие в Кубке главы Республики Карелия
15:55 – 13 августа
Лучшие управляющие компании и ТСЖ выберут в Мурманске
14:55 – 13 августа
ХК "Мурман" проиграл казанскому "Ак Барс-Динамо" в первом матче Кубка России
14:12 – 13 августа
В Мурманске разыскивают 90-летнего мужчину с металлической палкой
13:54 – 13 августа
Мурманчанина задержали за угрозы женщине ножом
13:10 – 13 августа
Пожилая жительница Мурманска пострадала в аварии в Карелии
12:38 – 13 августа
На широте Мурманска завершился период белых ночей
12:21 – 13 августа
Загоревшуюся погрузочную машину потушили в порту Мурманска
11:59 – 13 августа
Ремонт детской поликлиники Кандалакши планируют завершить до конца года
11:35 – 13 августа
Минстрой Мурманской области будет сотрудничать с Мурманской епархией
11:14 – 13 августа
Работников строительной отрасли наградили в Мурманске
10:45 – 13 августа
Церемония награждения физкультурного актива региона состоялась в Мурманске
10:25 – 13 августа