Фантаст рассказал читателям, что приехал на Север, чтобы собрать материал для написания новой книги
В Мурманске состоялась творческая встреча с писателем-фантастом Романом Злотниковым. Автор книг в жанре научной фантастики и фэнтези известен как мастер фантастического боевика и является лауреатом литературной премии «Электронная буква» за книгу «Манёвры неудачников». Его книги изданы суммарным тиражом свыше 10 миллионов экземпляров.
В неформальной обстановке за чашкой чая Роман Злотников пообщался с читателями и журналистами, рассказал о писательском пути, изданных книгах и о том, как сделать повествование интересным. Кроме того, писатель поделился планами на будущий роман, материал для которого он собирает в Мурманске.
«Одна из задач – это написать книгу про сейчас и про будущее. Но писать, сидя в одной точке нашей очень многообразной страны, нельзя. Мне нужно было понять, чем дышит Россия», - рассказал Роман Злотников.
По словам фантаста, для решения такой задачи он придумал себе путешествие. Писатель побывал на крайнем востоке – во Владивостоке, посетил Крым и Калининград.
Север стал для него последней точкой в маршруте. Автор фантастических книг поведал, что в Заполярье есть много интересного, связанного как с мифологией, так и с окружающим миром – это местоположение города, его история, крупный порт и многое другое.
Встреча была проведена благодаря партии «Новые люди». Роман Злотников является давним знакомым предпринимателя Алексея Нечаева и когда тот решил заняться политикой, то пригласил писателя в политическое объединение.
Ещё в 90-е годы, наблюдая за обстановкой в стране, Роман Злотников написал один из своих первых романов «Империя». В книге автор описал страну, в которой хотел бы жить. Одним из поклонников романа стал и Алексей Нечаев.
Сейчас у сторонников стоит задача создать ту страну, о которой они мечтали почти 20 лет назад. Для них главное — переориентировать государство с заботы о чиновниках на службу гражданам. В партии считают, что развитые цифровые технологии должны работать на пользу человека, а не корпораций, а в стране должны быть свободные предпринимательство и научная мысль, которые сочетаются с крепким государством и мощной армией.
«Я давно являюсь поклонником творчества Романа Злотникова и очень здорово, что ему удалось приехать в Мурманск и пообщаться с читателями. Лично я для себя нахожу в книгах то, что откликается по отношению с сегодняшней ситуацией в стране, с элитами, а также намётки на будущее нашей страны. Писатель часто рассказывает о тех вещах, которые он создаёт в своих мирах, и они находят отражение в деятельности партии «Новые люди». Его хорошее знакомство и общение с руководителем партии позволяет надеяться на то, что эти идеи будут также включены в концепцию развития партии и её политику построения в целом», - поделился мурманский предприниматель, директор АНО «Мурманконгресс» Артём Марышев.
16:19 – 7 августа
15:06 – 7 августа
14:49 – 7 августа
13:29 – 7 августа
12:25 – 7 августа
11:05 – 7 августа
10:23 – 7 августа
10:08 – 7 августа
9:41 – 7 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
22:50 – 7 августа
17:55 – 7 августа
16:48 – 7 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 84.20 | 95.85 / 97.20 |
| Совкомбанк | 81.50 / 85.50 | 95.30 / 99.80 |
| Форабанк | 82.90 / 85.00 | 95.90 / 98.10 |
10:08 – 7 августа
9:54 – 7 августа
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа