16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:39 Пятница 29 марта 2024

В гарнизоне лётчиков 27 км планируют построить детский комплекс и магазин

14:50 – 19 июля 2021

Также в план вошли ремонт ДК, двух крыш домов и дороги

В посёлке 27 км, который является гарнизоном лётчиков 98-го отдельного смешанного авиационного полка, проведут реконструкцию. Об этом заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе оперативного совещания.

На прошлой неделе глава региона посетил посёлок. После встречи с командованием полка и местными жителями был сформирован набор поручений по повышению качества жизни.

В частности, в посёлке планируют установить детский комплекс. Проследит за этим министерство градостроительства и благоустройства.

Кроме того, будет построен сетевой магазин. По словам жителей, сейчас в посёлке только одна торговая точка, которая в силу монополии завышает цены. Минимущества и Минобороны рассмотрят вопрос выделения земельного участка под строительства нового магазина.

Ещё одной «головной болью» жителей стали протекающие крыши. Губернатор отметил, что сами дома более-менее, но кровли домов №11 и 15 по Октябрьской улице действительно необходимо включить в краткосрочный план ремонта. Кроме того, на Октябрьской улице необходимо отремонтировать дорогу.

Местный Дом Культуры планируют включить в план реновации ЗАТО на последующие годы с целью получения федерального финансирования на реконструкцию. Как отметил Андрей Чибис, ДК уже совсем старых времён и не соответствует никаким современным требованиям.

Лента новостей