16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:41 Пятница 26 апреля 2024

Дистанционный отбор на конкурс «Лидеры России 2021» прошли 18 участников из Мурманской области

10:21 – 20 июля 2021

Всего же до контрольного тестирования допущены 3 987 человек

Для участия в финальных испытаниях конкурса управленцев «Лидеры России 2021» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» допущены 18 жителей Мурманской области. Четверо из них - по треку «Бизнес и промышленность», 11 – «Государственное управление», 2 – «Информационные технологии», 1 человек - в треке «Студенты».

Всего же на конкурс поступила почти 181 тысяча заявок из всех регионов России и 150 стран мира. К участию в дистанционном этапе были допущено более 72 тысяч участников. На очный этап конкурса приглашены 3 987 человек.

Среди участников, успешно прошедших все испытания, более 40% имеют опыт предпринимательской деятельности, а 29% – работали в органах государственной власти и местного самоуправления. Около трети участников являются руководителями высшего звена. При этом 96% всех допущенных до тестирования имеют высшее образование, 11% являются кандидатами наук и 1% участников являются докторами наук.

В первый день участникам предстоит повторное компьютерное тестирование, затем выполнение управленческих заданий и посещение образовательных семинаров и лекций.

"Всего в этом сезоне запланировано 13 финалов. Региональные финалы пройдут для всех восьми федеральных округов в октябре-декабре 2021 года: во Владивостоке (ДФО), Новосибирске (СФО), Екатеринбурге (УФО), Ростове-на-Дону (ЮФО и СКФО), Санкт-Петербурге (СЗФО), Москве (ЦФО) и в Нижнем Новгороде (ПФО). Финалы отдельных треков пройдут в Москве в августе-сентябре, а финал трека «Культура» состоится в Санкт-Петербурге в ноябре", - сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

По его словам, победители финалов треков будут приглашены в суперфинал конкурса "Лидеры России". 300 суперфиналистов получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. А победителями конкурса станут 100 участников. Им предоставят возможность поработать с наставниками – ведущими управленцами России.

Лента новостей