16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:07 Суббота 20 апреля 2024

«БиблиоДвиж» проведёт конкурс комиксов о Мурманске

15:48 – 20 июля 2021

Рисованные истории будут приниматься с 26 июля по 25 октября

В Мурманске проведут конкурс рисованных историй «Литературный Мурманск в комиксах». Организатором выступил молодёжный центр «БиблиоДвиж» областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой.

Региональный этап конкурса является частью большого проекта «Литературная карта России в комиксах», который проводится Российской государственной библиотекой для молодежи совместно с публичными библиотеками при поддержке Минкульта РФ и Российской библиотечной ассоциации.

Работы будут приниматься с 26 июля по 25 октября 2021 года. Участники могут нарисовать истории, связанные с известными литературными именами, интересные эпизоды из жизни литераторов, связанных с Заполярьем, адаптировать их литературные произведения, пофантазировать на тему литературных произведений мурманских авторов или с участием этих авторов в качестве героев, а также изобразить городские легенды, легшие в основу известных произведений авторов Мурманска и области.

Участвовать в конкурсе «Литературный Мурманск в комиксах» могут все желающие вне зависимости от возраста. Оценивать работы будут художник и шрифтовик Захар Ящин, художники и сценаристы Екатерина Безрукова (KODA) и Алим Велитов, художник и путешественник Варвара Леднёва, переводчик и популяризатор Анна Воронкова.

Лента новостей