16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:28 Среда 24 апреля 2024

Первую тренировку военно-спортивного праздника провели в Кольском заливе

11:01 – 21 июля 2021

Большая репетиция военного и военно-морского парада состоится 22 июля

День Военно-морского флота России в этом году выпадает на 25 июля. На Северном флоте к празднику активно готовятся. В Кольском заливе на рейде прошла первая тренировка военно-спортивного праздника.

Экипажи кораблей соединений Кольской флотилии и эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков», вертолётчики и морские пехотинцы отрабатывали эпизоды праздника.

Первая большая репетиция военного и военно-морского парада состоится 22 июля. В этот же день будет еще одна репетиция - военно-спортивного праздника, но уже под руководством заместителя командующего Северным флотом Олега Голубева, сообщили в пресс-службе СФ.

В День ВМФ жители Североморска увидят военный парад войск Североморского гарнизона. Следом состоится военно-морской парад в акватории Кольского залива.

В завершение флотские артисты проведут для североморцев театрализованное представление. Кроме того, северяне увидят демонстрацию действий боевых кораблей, судов обеспечения, военнослужащих и техники береговых войск Северного флота.

В этом году не состоится торжественное собрание офицеров Северного флота, посвященное Дню ВМФ. Причина - противоэпидемические ограничения, связанные с распространением коронавируса. Однако в Североморске будут вести прямую трансляцию с мероприятий.

В Североморске организуют прямую видеотрансляцию мероприятий Дня ВМФ.

Лента новостей