16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:56 Пятница 26 апреля 2024

«Встречная полоса» проходит в Мурманской области с 19 по 25 июля

13:20 – 21 июля 2021

Во время ее проведения особое внимание уделяется соблюдению ПДД

С 19 по 25 июля сотрудники Госавтоинспекции проведут на дорогах региона оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Ее цель - дисциплинировать водителей в части соблюдения ПДД при движении по полосам и пресекать другие грубые нарушения.

В результате ДТП с выездом на встречную полосу число летальных исходов заметно выше, чем при других нарушениях Правил дорожного движения. Так, только за первое полугодие этого года на дорогах областного центра зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с погибшими, еще 67 человек получили ранения различной степени тяжести.

В целях предупреждения ДТП с тяжкими последствиями в Мурманске сотрудниками Госавтоинспекции с 19 по 25 июля 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса», в ходе которой особое внимание уделяется профилактике дорожных происшествий и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения.

Как отмечают инспекторы ГИБДД подобные мероприятия дисциплинируют водителей транспортных средств и существенно снижают аварийность на дорогах.

Лента новостей