16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:47 Пятница 29 марта 2024

Фотовыставка памятных монет будет открыта в Мурманске до 31 июля

12:46 – 21 июля 2021

На экспозиции представлены 13 постеров с изображением памятных монет, посвященных спортивным победам россиян и олимпийскому движению

В Мурманске открыта фотовыставка «Монеты славы». Экспозиция будет работать до 31 июля в региональном центре Президентской библиотеки им Б.Н. Ельцина, который располагается на третьем этаже областной научной библиотеки.

На выставке северяне могут увидеть 13 постеров с изображением памятных монет, посвященных спортивным победам россиян и олимпийскому движению. На фотографиях монет изображены Чемпионат мира по футболу 2018 года, Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани, известные футболисты, хоккеисты, фигуристы и тренеры. Так, например, посетители смогут найти информацию об основоположнике русской шахматной школы Михаиле Чигорине и о прославленной лыжнице Раисе Сметаниной.

Посетители не только смогут увидеть изображения памятных монет, которые сейчас можно найти только в коллекциях нумизматов, но также и узнать интересные исторические факты о спортивных событиях и выдающихся спортсменах. Выставка подготовлена отделением Банка России по Мурманской области.

Лента новостей