16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:11 Среда 24 апреля 2024

Нарушения требований пожарной безопасности выявили в спорткомплексе Апатитов

9:51 – 22 июля 2021

Руководство после проверки прокуратуры устраняет нарушения

В Апатитах в спортивно-оздоровительном комплексе «Наука» местная прокуратура выявила нарушения законодательства, в том числе и о пожарной безопасности.

В прокуратуре Мурманской области рассказали, в чем заключаются нарушения. Так, у охраны объекта технические средства находятся в неисправном состоянии. Должностные лица, являющиеся ответственными за обеспечение защищенности объектов спорта и их взаимодействия с правоохранительными органами, не назначены.

Кроме того, по сообщению прокуратуры, персонал не обеспечен достаточным уровнем подготовки по вопросам выявления и предупреждения токсичных химикатов и патогенных биологических агентов. Нарушения требований законодательства были выявлены и в части паспорта безопасности объекта спорта.

Руководителю ФИЦ Кольского научного центра РАН внесено представление. Оно рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

По данным фактам также возбуждены дела об административных правонарушениях. Ответственному должностному лицу назначены административные наказания.

Лента новостей