Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:31 – 10 декабря
1:28 – 10 декабря
0:42 – 10 декабря
По результатам работ будет определена конструкция арены, сметная стоимость и функциональное назначение
В Мончегорске на территории за спорткомплексом «Умка» построят новый Ледовый дворец. В администрации города с подрядной организацией подписали контракт на разработку проектно-сметной документации.
Первый этап - разработка документации - самый важный и основной. В результате будет определена конструкция арены, сметная стоимость и функциональное назначение. Главным инвестором этого этапа является Норникель. Предприятие оказывает финансовую помощь в рамках соглашения с региональным правительством.
Как сообщили в пресс-службе администрации Мончегорска, разработка эскизного проекта займет около 45 дней. После подрядчик предложит городу варианты арены.
Среди ключевых моментов, которые обязательно должны быть учтены при дальнейшем строительстве Ледового дворца - многофункциональность, загруженность 365 дней в году.
Предполагается, что заниматься на ледовой арене можно будет круглый год разными видами спорта: от хоккея с мячом и шайбой до керлинга. Кроме того, в планах проводить в учреждении не только спортивные занятия, но и концерты с выставками.
По мнению сити-менеджера Мончегорска Виктора Садчикова, новый Ледовый дворец поможет городу развиваться. Учреждение не только может стать точкой притяжения местных спортсменов, но и гостей из других городов и регионов.
В администрации города отмечают, что при полном содействии всех участников процесса подрядчик может выйти на этап экспертиз до нового года.
20:09 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря