16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:54 Суббота 20 апреля 2024

Мурманчанин выкинул из магазина пьяного дебошира и получил условный срок

16:34 – 22 июля 2021

В течение двух лет мужчине придется доказывать поведением своё исправление

В один из магазинов Мурманска в октябре 2020 года зашел пьяный северянин и устроил шумный скандал. Одному из посетителей не понравилось, как ведет себя земляк, и он выкинул его из магазина. Позже мужчине пришлось ответить за это перед судом.

На жителя Мурманска было возбуждено уголовное дело, его обвиняли в преступлении по статье умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Приговор вынесли в Ленинском районном суде, сообщили в пресс-службе суда.

Из показаний свидетелей и подсудимого удалось составить картину произошедшего. Выяснилось, что потерпевший был пьян и вел себя вызывающе: бранился, перегнулся через прилавок, хватал и оскорблял продавца, потому что тот не продавал ему алкоголь.

Подсудимый сделал замечание в адрес дебошира, но тот ответил ему матом. Тогда мурманчанин схватил пьяницу за одежду, вытолкнул на крыльцо и несколько раз ударил по голове.

Позже, в ходе следствия, обвиняемый признался в содеянном, принес извинения потерпевшему и способствовал раскрытию преступления. В суде жителю Мурманска назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Кроме того, есть испытательный срок - два года. Приговор вступил в силу.

Лента новостей