16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:24 Пятница 22 мая 2026

Покос травы во дворах контролируют на выездных проверках в Мурманске

18:20 – 22 июля 2021

В Первомайском округе покос травы провели в 106 дворах

Покос травы на придомовых территориях входит в обязанности управляющих компаний. Однако не все компании организовали эту работу должным образом. Поэтому глава администрации Мурманска Евгений Никора поручил главам управлений городских округов и комитету по развитию городского хозяйства проверить состояние дворов.

Выездная проверка показала, что за минувшую неделю в Ленинском округе города покос выполнен на 65 придомовых территориях. В первую очередь была скошена трава у главных фасадов домов вдоль магистральных дорог, а также на детских площадках. Работы по покосу травы в округе уже завершили семь управляющих компаний.

В Первомайском округе за неделю покос выполнен на 106 придомовых территориях. Работы закончили четыре УК.

В Октябрьском округе проверили 14 участков. Выявлено одно замечание по состоянию дворовой территории на проспекте Ленина, 20. В отношении ТСЖ "ул. Карла Маркса, 57" составлен материал о неисполнении требований правил благоустройства.

«Практически каждый день ко мне поступают жалобы жителей на неухоженные дворы и траву по пояс. Мы должны не только оперативно отрабатывать такие заявки, но и предупреждать их, - говорит Евгений Никора. - Также важно выкосить траву вблизи образовательных учреждений. Трава, которая зачастую выше детей, никак не украшает территории наших садов и школ, поэтому также прошу ответственных лиц обратить на это особое внимание».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая