16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:27 – Среда – 21 октября 2026

Покос травы во дворах контролируют на выездных проверках в Мурманске

18:20 – 22 июля 2021

В Первомайском округе покос травы провели в 106 дворах

Покос травы на придомовых территориях входит в обязанности управляющих компаний. Однако не все компании организовали эту работу должным образом. Поэтому глава администрации Мурманска Евгений Никора поручил главам управлений городских округов и комитету по развитию городского хозяйства проверить состояние дворов.

Выездная проверка показала, что за минувшую неделю в Ленинском округе города покос выполнен на 65 придомовых территориях. В первую очередь была скошена трава у главных фасадов домов вдоль магистральных дорог, а также на детских площадках. Работы по покосу травы в округе уже завершили семь управляющих компаний.

В Первомайском округе за неделю покос выполнен на 106 придомовых территориях. Работы закончили четыре УК.

В Октябрьском округе проверили 14 участков. Выявлено одно замечание по состоянию дворовой территории на проспекте Ленина, 20. В отношении ТСЖ "ул. Карла Маркса, 57" составлен материал о неисполнении требований правил благоустройства.

«Практически каждый день ко мне поступают жалобы жителей на неухоженные дворы и траву по пояс. Мы должны не только оперативно отрабатывать такие заявки, но и предупреждать их, - говорит Евгений Никора. - Также важно выкосить траву вблизи образовательных учреждений. Трава, которая зачастую выше детей, никак не украшает территории наших садов и школ, поэтому также прошу ответственных лиц обратить на это особое внимание».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Листок на асфальте

Антициклон над европейской частью России: в Заполярье — до +8 градусов, осадков не прогнозируется

6:49 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября