16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 Суббота 27 апреля 2024

Покос травы во дворах контролируют на выездных проверках в Мурманске

18:20 – 22 июля 2021

В Первомайском округе покос травы провели в 106 дворах

Покос травы на придомовых территориях входит в обязанности управляющих компаний. Однако не все компании организовали эту работу должным образом. Поэтому глава администрации Мурманска Евгений Никора поручил главам управлений городских округов и комитету по развитию городского хозяйства проверить состояние дворов.

Выездная проверка показала, что за минувшую неделю в Ленинском округе города покос выполнен на 65 придомовых территориях. В первую очередь была скошена трава у главных фасадов домов вдоль магистральных дорог, а также на детских площадках. Работы по покосу травы в округе уже завершили семь управляющих компаний.

В Первомайском округе за неделю покос выполнен на 106 придомовых территориях. Работы закончили четыре УК.

В Октябрьском округе проверили 14 участков. Выявлено одно замечание по состоянию дворовой территории на проспекте Ленина, 20. В отношении ТСЖ "ул. Карла Маркса, 57" составлен материал о неисполнении требований правил благоустройства.

«Практически каждый день ко мне поступают жалобы жителей на неухоженные дворы и траву по пояс. Мы должны не только оперативно отрабатывать такие заявки, но и предупреждать их, - говорит Евгений Никора. - Также важно выкосить траву вблизи образовательных учреждений. Трава, которая зачастую выше детей, никак не украшает территории наших садов и школ, поэтому также прошу ответственных лиц обратить на это особое внимание».

Лента новостей