16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:52 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Педофил-насильник осужден в Мурманской области

11:27 – 18 декабря

Стали известны лидеры рынка pLTE

11:07 – 18 декабря

Размер платы для родителей дошкольников планируют поднять в ряде учреждений Мурманской области

10:53 – 18 декабря

Опрос: планы на новогодние праздники

10:37 – 18 декабря

Оранжевая польза — где в мандаринах «самая суть»: смотрим под корочку

11:36 – 18 декабря

Овны — не торопитесь, Львы — позаботьтесь о близких, Девы — разберите завалы: гороскоп на 19 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 18 декабря

Снимаем груз проблем — отгадку подскажет якорь: включитесь в психологию

11:27 – 18 декабря

Оборот розничной торговли сократился в Мурманской области

19:12 – 22 июля 2021

За первые полгода 2021 года оборот составил 93,9 млрд рублей, что почти на 4% меньше, чем в прошлом году

В Мурманской области за первое полугодие 2021 года оборот розничной торговли составил 93,9 млрд рублей. По сравнению с показателем первых шести месяцев прошлого года он сократился почти на 4%. Об этом сообщили в Мурманскстате.

На 3% сократилась продажа пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия. Непродовольственных товаров продали на 5% меньше.

В структуре оборота розничной торговли преобладала продажа продуктов питания, включая напитки, и табачных изделий, на долю которых приходился почти 61%. Органы статистики объясняют это ограниченными возможностями жителей в самообеспечении продовольствием из-за географического расположения Мурманской области.

Ранее «Би-порт» сообщал, что поголовье птицы в Мурманской области сократилось на 90%, свиней – на 50%.

Лента новостей