16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:30 Суббота 20 апреля 2024

На избирательных участках в Мурманской области установят 650 камер видеонаблюдения

18:52 – 22 июля 2021

Видеонаблюдением будут оборудованы 308 участковых и 17 территориальных избирательных комиссий

На избирательных участках в Мурманской области в дни выборов будет вестись видеонаблюдение. Камерами будут оборудованы 308 участковых и 17 территориальных избирательных комиссий. Всего по области будет установлено 650 камер в помещениях, где пройдёт голосование.

Как сообщила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина, компания проводит техническое обследование избирательных участков, где будет установлено оборудование. Далее в каждом помещении для голосования связисты смонтируют по две компактные IP-камеры с широким углом обзора, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами доступа в сеть и системами бесперебойного питания.

«Как и прежде, «Ростелеком» обеспечит работу служебного портала для мониторинга готовности и работоспособности средств видеонаблюдения. С его помощью сотрудники избирательных комиссий обеспечат контроль над ракурсом камер и смогут просматривать записи с участков в течение дня голосования» – отметила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.

В день голосования специалисты перейдут на усиленный режим работы, чтобы максимально оперативно устранять возможные неполадки и реагировать на нештатные ситуации. Будет усилена охрана средств связи для защиты от несанкционированного доступа.

«Видеонаблюдение на избирательных участках – это тот инструмент, который позволит при поступлении информации о нарушениях подтвердить или опровергнуть ее. Сегодня у любого гражданина есть возможность стать наблюдателем на предстоящих выборах федерального, регионального и муниципального уровней», – уверен член общественной палаты Мурманской области, председатель правления региональной общественной организации «Олимпийский совет Мурманской области» Андрей Петров.

Участвовать в предстоящих выборах смогут 30 партий. Появились на российском политическом поле и новые политические объединения. Причем шансы есть очень у многих – по итогам прошлогодних выборов в региональные парламенты страны прошли 11 партий.

Фото tvc.ru

Лента новостей