Повышена надежность теплоснабжения социальных объектов столицы Северного флота
В Североморске реализован проект, повышающий надежность теплоснабжения нового детского сада на улице Восточной, Кадетского корпуса и жилого дома. Во-первых, было выполнено техническое присоединение детского сада к магистральной теплотрассе через вновь проложенный воздушный трубопровод.
Во-вторых, энергетики переподключили Североморский кадетский корпус, где до этого часть изношенной теплотрассы пролегала в техническом подполье и на цокольном этаже в потолочном коробе. Это было небезопасно и для педколлектива, и для кадетов. А также был переподключен и жилой дом, где трассировка тепловой сети сильно затрудняла ее эксплуатацию и содержание.
Первый замминистра энергетики и ЖКХ Алена Кузнецова и генеральный директор АО "МЭС" Алла Истомина побывали в Североморске и посмотрели участок воздушного трубопровода, проложенного за счет собственных средств энергетиков.
По словам Аллы Истоминой, теплоснабжение по четырехтрубной системе с возвратом неиспользуемой горячей воды на котельную будет препятствовать появлению вредных отложений. Это позволит привести показатели горячего водоснабжения к нормативным значениям.
«Мы увеличили пропускную способность тепловой сети за счет увеличения условных диаметров трубопроводов, что обеспечит надежную и качественную подачу ресурса», – отметила Алла Истомина.
По проекту использованы новые трубы с пенополиуретановой изоляцией, что позволит обеспечить эксплуатировать тепловую сеть не менее 30 лет и снизить фактические тепловые потери.
«Бесперебойное и качественное теплоснабжение, особенно в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, вопрос исключительной важности», - подчеркнула Алена Кузнецова.
17:51 – 6 марта
16:10 – 6 марта
15:02 – 6 марта
14:23 – 6 марта
11:53 – 6 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
3:46 – 7 марта
2:44 – 7 марта
1:46 – 7 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.25 / 80.50 | 92.35 / 93.35 |
| Совкомбанк | 76.70 / 83.20 | 90.20 / 94.20 |
| Форабанк | 79.20 / 81.50 | 91.70 / 94.70 |
14:08 – 6 марта
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта