16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:58 Пятница 19 апреля 2024

Краснознаменная 31-я дивизия подводных сил отмечает юбилей и День ВМФ

13:02 – 25 июля 2021

Глава региона поздравил подводников-гаджиевцев с праздником

Накануне празднования Дня ВМФ и 60-летнего юбилея Краснознаменной 31-й дивизии подводных сил Северного флота губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил подводников в Гаджиево.

На торжественном собрании в Доме офицеров флота присутствовали офицеры флота, члены их семей, представители командования и властей региона, а также шефские делегации из Ставропольского края, Свердловской и Тульской областей, Республики Карелия.

Открыл собрание командующий Северным флотом, Герой России, адмирал Александр Моисеев.

"Флот завоевал уважение славными победами в истории нашего Отечества. Северный флот гарантированно решает задачи обеспечения безопасности и стабильности на Севере России, на арктическом стратегическом направлении. В его структуре – основная составляющая морских ядерных сил нашего государства, группировка ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, находящаяся в высочайшей степени готовности", - отметил адмирал флота в своём выступлении.

Отличившимся офицерам командующий Северным флотом вручил государственные награды.

"Мы гордимся и глубоко уважаем тех, кто обеспечивает не просто безопасность нашей страны, а глобальную безопасность и мир во всём мире. Ваша доблесть и честь – пример для всех мальчишек, для всех мужчин нашей страны. И, конечно, низкий поклон вашим семьям, жёнам, матерям, которые терпеливо ждут вас из похода. Флот сегодня меняется, а мы стараемся сделать так, чтобы постепенно менялись к лучшему и города, где живут наши моряки", - сказал глава региона при вручении Благодарственным писем отличившимся военнослужащим.

Лента новостей