16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Пятница 26 апреля 2024

Аварийные муниципальные дома снесут в Североморске к 2024 году

15:42 – 25 июля 2021

Губернатор Мурманской области совершил рабочую поездку в ЗАТО

Глава региона провел комплексную проверку в ЗАТО Североморск. В военных гарнизонах и в столице Северного флота он оценил темпы работ по ремонту дорог, благоустройству городской среды и строительству социально значимых объектов.

В посёлке Сафоново губернатор побывал на улице Преображенского, где сносят дом, а также на улице Школьной, где благоустраиваются дворовые территории.

Кроме того, Андрей Чибис проверил, как идет ремонт дорожного полотна на трассах Североморск-Мурманск и Североморск-Североморск-3. Во флотской столице он побывал на нескольких объектах - в районе улицы Сафонова и Приморской площади, где проводится благоустройство общественных пространств, в ремонтируемом дворе на улице Северная Застава, в новом детском саду на улице Восточной и в новой школе на улице Пионерской.

"Отремонтировали автоподъезд к городу, который был в плохом состоянии. Договорились с Росавтодором о том, что дорога между Мурманском и Североморском необходимо реконструировать. Активно идёт благоустройство на всех точках – и во дворах небольших посёлков вокруг Североморска, и в самом Североморске, и это очень хорошо", - отметил Андрей Чибис.

Также губернатор подчеркнул, что к 2024 году в Североморске будут снесены все аварийные дома, находящиеся в собственности муниципалитета.

"Население Североморска растёт. Пока мы пользуемся тем жилищным фондом, который у нас есть, возвращаем в оборот по программе реновации ЗАТО. Но когда-то этот задел закончится, возникнет вопрос о строительстве нового жилья. И эти места будут очень востребованы, потому что практически у всех подведена инфраструктура", - полагает глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов.

Лента новостей