16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:05 Вторник 19 марта 2024

День ВМФ отпраздновали в Североморске

7:55 – 26 июля 2021

В акватории Кольского залива состоялся военно-морской парад с участием 11 кораблей и подводных лодок

В Североморске 25 июля состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню ВМФ. Участие в праздновании принял губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он обратился к собравшимся на приморской площади.

«Сегодня Военно-Морской Флот России способен выполнить задачу любой сложности в любом уголке мира. Важнейшая, стратегическая роль в этой работе отводится Северному флоту, который обеспечивает не только решение оперативных задач, но и глобальную безопасность. А также, конечно, защиту наших интересов в Арктике, благодаря чему мы можем спокойно работать, развивать Мурманскую область, Арктику и всю Россию», - сказал глава региона.

Командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев отметил, что служба во флоте всегда порождала настоящих патриотов и была уделом сильных людей.

«Каждый день своей напряжённой и насыщенной службой мы вписываем новые страницы в историю российского флота. Сегодня Северный флот уверенно обеспечивает безопасность России в Арктике и готов защищать интересы государства в любой точке Мирового океана» - сказал адмирал Моисеев.

В акватории Кольского залива состоялся военно-морской парад с участием 11 кораблей и подводных лодок. Завершились мероприятия театрализованным представлением и военно-спортивным праздником.

Лента новостей