16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:53 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманской области будущие родители могут принять участие в конкурсе «На Севере буду мамой»

16:47 – 17 января

В 2025 году 15,5 тысячи северян нашли работу с помощью Кадрового центра

15:55 – 17 января

Объявление об интимных услугах лишило жителя Снежногорска более 57 тысяч рублей

14:59 – 17 января

Фестиваль «Териберка» с проектом «Вкус Арктики» не получил поддержку в рамках первого конкурса президентских грантов 2026 года

14:17 – 17 января

Собаки-охранники: породы, которым не нужна команда, когда хозяин в опасности — 3 самых надёжных четвероногих друга

16:29 – 17 января

Малосолим горбушу «по-дальневосточному»: проще — некуда, вкуснее — трудно себе и представить

16:03 – 17 января

С каждого куста собираю по 25 — 30 перцев: все дело в рассаде — что делать, чтобы обеспечить мощное плодоношение

15:54 – 17 января

В Мурманской области проследят за ростом цен на продукты

8:46 – 26 июля 2021

В июне продовольственные товары подорожали на 4,3%

В Мурманской области будут следить за ростом цен и реагировать на их значительное увеличение. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Андрей Чибис.

«Понятно, что это очень чувствительный момент для всех. [...] К сожалению, рост есть, как и везде. При этом у нас он меньше, чем в среднем по России», - сказал глава региона.

По данным Росстата, в целом по стране цены на продукты питания подорожали на 6%, в Мурманской области рост в июне составил 4,3%.

«Прошу глав муниципалитетов взять эту тему на контроль, чтобы случаев резкого роста стоимости необходимых продуктов не происходило. А если такое будет возникать, то мы вместе будем реагировать», - добавил Андрей Чибис.

Лента новостей