16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:23 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председателем Арктического совета стала Гренландия

11:13 – 13 мая

Кабмин утвердил обновлённый перечень запрещённых к содержанию животных

10:57 – 13 мая

Право пользования участком недр в Кольском районе выставлено на торги

10:44 – 13 мая

Два ДТП с пострадавшими произошли за сутки в Мурманске и Апатитах

10:31 – 13 мая

Огурцы на вашем участке не тронут ни болезни, ни вредители — секрет в их обработке

11:20 – 13 мая

Ангел-хранитель открыл путь к богатству: рожденные в эти даты получат неприлично много денег — кто озолотится после 13 мая

11:15 – 13 мая

Пакет, пергамент, фольга, ткань: как правильно хранить колбасу — и почему вы всегда делали это неверно

11:11 – 13 мая

Мурманская и Костромская области обновили Соглашение о сотрудничестве

14:00 – 26 июля 2021

Это даст толчок к взаимодействию регионов во многих сферах

Спустя 19 лет, Мурманская и Костромская области обновили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернаторы регионов Андрей Чибис и Сергей Ситников.

Впрочем, взаимовыгодное сотрудничество продолжалось все эти 19 лет. Тем не менее, назрела необходимость уточнить позиции в торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии между регионами.

«Костромская область имеет уникальные особенности, и, конечно, обмен с ней и в сфере торговли, и в сфере компетенций, кадров – для нас большое дело. Очень надеюсь, что это даст новый толчок нашему сотрудничеству в различных сферах. Прежде всего, в обмене кадрами, потому что компетенции, люди – самое главное, что у нас есть», – сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

По словам главы Костромской области, в настоящее время в Костроме есть несколько магазинов «Мурманская рыба», также из нашего региона в туда идут поставки серной кислоты на химические предприятия.

«Костромская область поставляет в Мурманскую продукты питания, прежде всего, так называемый «борщевой набор», овощи, мясные полуфабрикаты, большое количество ювелирных изделий, краны, продукцию химических производств», - отметил Сергей Ситников.

К слову, деловой визит губернатор Костромской области приурочил к Дню ВМФ. Костромская область шефствует над базирующейся в Видяево АПЛ "Кострома" и в числе других шефов Сергей Ситников стал почётным гостем праздничных мероприятий.

Лента новостей