16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 – Вторник – 3 ноября 2026

Зарезавший знакомого в День дурака житель Мурмашей пойдёт под суд

9:15 – 27 июля 2021

Он нанёс оппоненту не менее пяти ударов ножом в спину

Следственный отдел по Кольскому району завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Мурмашей. 40-летний мужчина обвиняется в убийстве.

По версии следствия, инцидент произошёл вечером 1 апреля 2021 года. Пятеро мужчин распивали алкогольные напитки в одной из квартир в Мурмашах. Двое из них находились на кухне. Между ними возник конфликт, и обвиняемый взялся за нож. О нанёс оппоненту не менее пяти ударов ножом в спину. В этот момент на кухню вошёл другой мужчина, который и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Потерпевший вскоре скончался.

В ходе предварительного следствия северянин признал вину в полном объеме. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе результаты ряда судебных экспертиз и следственного эксперимента. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Жителю Мурмашей грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманске 3 ноября ограничат холодную и горячую воду, отопление и газ

7:56 – 3 ноября

Мокрое стелкло автомобиля

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Мурманске во вторник

6:40 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября