16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Среда 24 апреля 2024

Областная комиссия проверила объекты тепло- и водоснабжения Териберки

9:27 – 28 июля 2021

В селе построят новое водозаборное сооружение

В Мурманской области состоялось первое заседание комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2021-2022 годов. В рамках выездного заседания состоялся осмотр основных объектов теплоснабжения и водоснабжения Териберки.

На данный момент в селе продолжается ремонт основного и вспомогательного оборудования двух котельных. Так, на мазутной котельной ремонтируется дымовая труба, емкости для хранения мазута, а также производится замена тепловой сети первого контура ЦТП. Ремонт угольной котельной завершился. Сейчас закупается необходимое топливо.

Кроме того, в связи с высоким износом объектов водохозяйственного комплекса планируется построить новое водозаборное сооружение. На данный момент заключается муниципальный контракт.

В ходе заседания комиссии по подготовке объектов ЖКХ были озвучены доклады о готовности Териберки и Туманного к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов. Строительство водозаборного сооружения в Териберке и проведение капитального ремонта тепловой сети Туманного было поставлено на контроль.

Лента новостей