Наши гости
Самые читаемые
Жители Мурманской области продолжают отдавать сотни тысяч рублей мошенникам
На уловки злоумышленников попадаются не только люди старшего поколения, но и молодёжь

В Мурманской области полицейские продолжают фиксировать случаи хищения денег со счетов северян. За сутки деньги мошенникам отдали сразу несколько человек.
В полицию Мурманска обратился 26-летний местный житель. Он сообщил о том, что ему позвонил «сотрудник службы безопасности банка» и обманул на 680 тысяч рублей. Мурманчанину сообщили о попытке оформления кредита и предложили самостоятельно оформить займ, а затем перевести эти средства на «безопасные» счета. Мужчина доверился незнакомцу и перевёл все деньги. После этого мошенник перестал выходить на связь.
Другой случай произошёл с 23-летним мурманчанином. В аналогичной ситуации он перевёл мошенникам более 113 тысяч рублей.
В Апатитах двое мужчин 46 и 49 лет лишились в сумме более 510 тысяч рублей. Им позвонили неизвестные и представились трейдерами биржи ценных бумаг. Северянам предложили инвестировать деньги, пообещав хороший доход. Одному из мужчин для подтверждения платежеспособности предложили сообщить свои банковские данные и смс коды.
По данным фактам полиция возбудила уголовные дела.
Фото: gorod48.ru
Лента новостей
Двум северянам присвоили звание почетного жителя Североморска
17:32 – 28 марта
В Апатитах ко Дню геолога пройдет Ферсмановская научная сессия
17:04 – 28 марта
Житель Кандалакши перевёл мошеннику 19 тысяч за кофемашину
15:40 – 28 марта
Депутаты предлагают ввести аудит трудовых отношений на предприятиях
15:26 – 28 марта
Единый день Рахманинова пройдет и в Мурманской области
15:11 – 28 марта