16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:22 Суббота 19 июля 2025

Судимый водитель такси из Североморска украл у пассажирки мобильный телефон

18:30 – 28 июля 2021

Женщина обратилась в полицию, и сотрудники полиции задержали злоумышленника

В Североморске задержали 58-летнего судимого местного жителя за кражу мобильного телефона. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В полицию обратилась 46-летняя северянка с заявлением о пропаже телефона Honor стоимостью шесть тысяч рублей. Женщина рассказала, что гаджет пропал после того, как добралась на такси до дома.

Сотрудники полиции установили, что к краже причастен водитель такси. К слову, мужчина уже имеет одну судимость - за причинение вреда здоровью.

Северянин сознался в преступлении и рассказал, что телефон североморки в его машине нашла другая пассажирка. Водитель пообещал, что через диспетчера передаст телефон владелице, но не сделал этого. Позже он продал гаджет.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля