16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:45 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 19,9 миллионов рублей могут вернуть в резервный фонд правительства из средств для отлова и содержания бездомных животных

20:01 – 5 декабря

Мурманчанин вступился за даму и стал фигурантом уголовного дела

19:12 – 5 декабря

Мошенники выманивают личные данные под предлогом приглашения в правительство Мурманской области

18:34 – 5 декабря

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Тараканам с вами не ужиться — 5 способов избавиться от мерзких созданий: чистюли захлопают в ладоши

23:41 – 5 декабря

Обманчивый сервис — лишние траты в отелях и ресторанах: не проморгайте хитрости персонала

23:27 – 5 декабря

Творческие муза и хаос объединяются — кто окажется первым на сцене гороскопа из этих 4 знаков Зодиака

23:03 – 5 декабря

У жителя Колы в гараже обнаружили 27 кустов конопли

13:10 – 29 июля 2021

В отношении северянина возбудили сразу два уголовных дела

В Кольском районе задержали 35-летнего северянина, подозреваемого в причастности к распространению запрещенных наркотических веществ. В отношении мужчины возбуждено и расследуют два уголовных дела.

По данным пресс-службы УМВД России по Мурманской области, оперативники наркоконтроля обыскали принадлежащий подозреваемому гараж в Коле.

В нем были обнаружены и позже изъяты 27 кустов конопли, а также сушеные листья этого растения. Северянин лично их посеял, выращивал и культивировал.

Вещества были направлены в лабораторию для исследования. Экспертиза показала, что мужчина хранил марихуану весом 300 граммов.

Уголовные дела расследуются по факту незаконного производства и сбыт наркотиков в крупном размере, а также нелегального культивирования наркотикосодержащих растений. Санкция первой статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет, а второй - до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей