16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:21 Вторник 19 марта 2024

Проектную документацию по строительству школы в Кандалакше разработают до октября 2022 года

15:56 – 29 июля 2021

На эти работы в районном бюджете предусмотрены 18,8 млн рублей

В Кандалакше на Пролетарской улице будет построена средняя школа. Сейчас объявлен аукцион на выбор подрядчика, который до 31 октября 2022 года должен разработать проектную документацию по объекту. Какие требования предъявляются к будущей школе - читайте в материале «Би-порта».

На разработку документации в бюджете Кандалакшского района на 2021-2022 годы предусмотрено 18,8 млн рублей. Согласно техзаданию для будущего подрядчика, здание должно быть четырехэтажное, в котором будут располагаться 32 класса. Это 14 начальных классов, столько же - средних и четыре - старших. В школе смогут обучаться до 800 учеников.

В школе будет проходить обучение по двум профилям. Это гуманитарное направление - профориентационная подготовка школьников к педагогическому образованию, а также универсальное - по направлению МЧС.

В учебном заведении также будут предусмотрены лаборатории и студии для внеурочной деятельности. Например, кабинет «МЧС», шахмат, робототехники и «Лего», «3-D моделирование и прототипирование».

Что касается спорта, то в школе намерены создать тренажерный и гимнастический зал. Для занятий юных кандалакшан будут также предусмотрены среди прочего мобильный пневматический, а также лазерный тиры.

Напомним, о грядущем строительстве новой школы в Кандалакше на оперативном совещании в правительстве сообщал губернатор Андрей Чибис. Он добавил, что заявку поддержало Министерство просвещения России.

Лента новостей