16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:44 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Держите деньги правильно — бабушкины секреты защиты кошелька от плесени и дурного глаза

8:03 – 16 ноября

Осенью сажаю озимый чеснок: весной отлично всходит, а урожай летом обильный — головки крупные и сочные

7:44 – 16 ноября

Учёные проверили: какая доза алкоголя безопасна для здоровья — и сколько бокалов в неделю сокращают жизнь

7:00 – 16 ноября

Единовременную выплату на школьников перечислят на 2 недели раньше

17:20 – 29 июля 2021

Выплату родители будут получать со 2 августа

По Указу президента российские семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей, начиная с августа. По поручению Владимира Путина срок начала выплат перенесен на 2 недели ранее, поэтому родители могут получить ее со 2 августа. Причем выплата предоставляется на каждого ребенка в семье, вне зависимости от их количества.

Деньги поступят путем безналичного перечисления на счет в банке в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. А поскольку данная выплата носит единовременный характер, «привязка» карты «Мир» к счету, либо бескарточный счет не являются обязательными условиями для зачисления, поэтому могут быть использованы карты других платежных систем.

При этом большинству родителей не нужно самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату. Заявления автоматически сформированы по имеющимся у ПФР данным и направлены в личные кабинеты родителей на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям необходимо только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

Прием заявлений открыт с 15 июля и будет идти до 31 октября. Помимо портала госуслуг заявления также принимаются во всех клиентских службах Пенсионного фонда России.

Согласно постановлению, единовременная «школьная» выплата положена на детей при условии, если 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года.

Также единовременная выплата назначается инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам).

Лента новостей