16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:35 Вторник 19 марта 2024

Священники и росгвардейцы договорились о сотрудничестве в Мурманской области

18:30 – 29 июля 2021

Митрополит освятил новое здание Росгвардии, в котором раньше располагалась поликлиника

В среду, 29 июля, митрополит Митрофан освятил в Мурманске на Подгорной улице новое здание Управления Росгвардии. Раньше в обветшалом четырёхэтажном здании располагалась поликлиника «Севрыба», но затем его передали росгвадейцам и оно превратилось в современный центр базирования новой правоохранительной структуры. Об этом сообщили в Мурманской епархии.

В ходе визита епархия подписала с росгвардейцами соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили начальник Управления Эрик Хисматуллин и правящий архиерей митрополит Митрофан.

«Это даст большой результат, потому что не только физическая сила и специальные боевые навыки необходимы им (росгвардейцам – прим. ред.) в работе, но и духовный настрой и понимание для чего ты живешь. А это содержится в нашем христианском учении. Поэтому и наша сегодняшняя встреча, и освящение нового здания, закономерны», – подчеркнул митрополит.

Сейчас церковь взаимодействует со всеми силовыми структурами, а в Министерстве обороны есть так называемые военные капелланы. Митрополит заявил, что в Росгвардии тоже возможно было бы их появление.

Отмечается, что освящение здания произошло в государственно-церковный праздник День Крещения Руси. И это не случайно, так как святой равноапостольный князь Владимир Креститель является небесным покровителем бойцов Росгвардии. На память об освящении здания и заключении сотрудничества Митрофан преподнес в дар Управлению Росгвардии икону Господь Вседержитель.

Лента новостей