16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 Среда 24 апреля 2024

Дорожный ремонт на улице Буркова и Володарского в Мурманске почти завершен

12:32 – 30 июля 2021

Ремонт проводился по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

В Мурманске на улице Буркова и Володарского практически завершен дорожный ремонт в рамках нацпроекта. Сейчас на улице Буркова подрядчик поднимает колодцы инженерных сетей вровень с новым асфальтовым покрытием, наносит дорожную разметку. На улице Володарского занимаются обустройством газона.

Масштаб выполненных работ решили оценить заместитель главы администрации города Мурманска Эдуард Кольцов, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и депутат Мурманской облдумы Герман Иванов.

Напомним, на улице Буркова было произведено фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части, демонтирован старый и установлен новый бортовой камень. В перечень работ вошли восстановление колодцев и плит перекрытий, замена люков и решеток, металлических пешеходных ограждений, обустройство травяных газонов. Стоимость всех работ составляет порядка 48 млн рублей.

«Запланированные на этот год ремонты будут выполнены в срок, - сообщил Эдуард Кольцов. - Хотя при выполнении работ сложностей у подрядчика хватало. Чаще всего они были связаны с коммуникационными сетями, проложенными под проезжей частью».

По мнению Тамары Прямиковой, в таких ситуациях очень важно налаженное взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями. Крайне необходимо разработать механизм сотрудничества и совместно планировать работы еще на старте, отметила Тамара Прямикова.

«Работа здесь проделана непростая, учитывая непредвиденные ситуации. Например, на улице Володарского при демонтаже старого покрытия выяснилось, что основание дороги не соответствует никаким стандартам и правилам. Поэтому чтобы провести ремонт, как полагается, потребовались дополнительные силы и время», - сказал Герман Иванов.

Лента новостей