Самые читаемые
Сумма средств на счетах эскроу в банке «Открытие» превысила 100 млрд рублей
За первые шесть месяцев 2021 года участники долевого строительства открыли в банке 10,3 тыс. счетов эскроу на общую сумму 51 млрд рублей. Это близко к результатам за весь прошлый год

Количество счетов эскроу, открытых в банке на конец июня 2021 г., превысило 21 тысячу. За первое полугодие этот показатель практически удвоился – по итогам 2020 года в банке было открыто 11 тыс. счетов.
Общий объем средств, размещенных на таких счетах в банке «Открытие», превысил 100 млрд рублей. С начала года этот показатель вырос на 95%.
По данным аналитического портала НАШ.ДОМ.РФ, «Открытие» занимает 4 место по числу выданных кредитов с расчетами по эскроу-счетам. Банк финансирует 122 застройщика, общая площадь кредитуемых проектов составляет 3,1 млн кв. м.
Екатерина Чиркова, старший вице-президент, директор департамента по работе с клиентами корпоративного и инвестиционного блока банка «Открытие»:
«Кредитование жилищного строительства – одно из приоритетных направлений деятельности банка «Открытие». У нас широкая продуктовая линейка, отвечающая потребностям застройщиков на всех этапах реализации проекта. Банк обладает одной из лучших на рынке экспертиз в части финансирования строительства жилья. Гибкость подходов помогает нам выстраивать партнерские отношения как с крупнейшими девелоперскими группами, так и с региональными игроками. С 2019 года банк профинансировал более 240 строек в 36 регионах с зачислением средств на счета эскроу. Часть объектов уже достроена и введена в эксплуатацию, было раскрыто 4,5 тысяч счетов – эти дольщики получили свои квартиры».
Фото: pixabay.com
Лента новостей
Более тысячи человек эвакуировали из "Мурманск Молла" из-за задымления
18:40 – 29 января
В Мурманске прошёл праздник "Здравствуй, Солнце"
17:59 – 29 января
ХК "Арктика" совершил камбэк и победила в матче против ХК "Видное"
17:21 – 29 января
Сильный снег ожидается на юге области
16:42 – 29 января
Житель Кандалакши вместо брони отеля отдал деньги мошеннику
14:17 – 29 января
13:28 – 29 января
Суд вынудил власти убрать строительный мусор в Умбе
12:44 – 29 января
Мурманчанин украл ноутбук у собутыльника
11:59 – 29 января
"Мурман" разгромил "Байкал-Энергию" на домашнем льду
10:44 – 29 января
Конкурс "Бешеная пила" прошёл в Апатитах
9:28 – 29 января
До -6 градусов ожидается в Мурманской области
8:49 – 29 января
Ухудшение погодных условий ожидается в Мурманской области 29 января
16:28 – 28 января
Бетоновоз и "Шевроле" столкнулись в Кольском районе
15:41 – 28 января