16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:11 Вторник 19 марта 2024

В учреждениях УФСИН готовятся к Единому дню голосования в Мурманской области

16:38 – 30 июля 2021

Избирательным правом может воспользоваться около 3 тысяч осужденных, обвиняемых и подозреваемых граждан

На встрече с заместителем губернатора Владимиром Евменьковым начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов рассказал о подготовке учреждений уголовно-исполнительной системы региона к проведению выборов в Единый день голосования.

По словам Дмитрия Тарасова, на сегодняшний день в учреждениях УФСИН России по Мурманской области избирательным правом обладают более 440 подозреваемых и обвиняемых, а также осуждённых, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. Кроме них проголосовать имеют право осуждённые к наказаниям без лишения свободы, и подозреваемые, и обвиняемые, в отношении которых судами избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета определённых действий. Таковых - более 2,4 тысячи человек.

Создана рабочая группа по подготовке к проведению общероссийского голосования.

Сотрудники УФСИН проводят работу по информированию граждан, заключенных под стражу и состоящих на учете в УИИ, об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования. Организовано оперативное взаимодействие с территориальными избирательными комиссиями по организации голосования лиц, в отношении которых избраны меры пресечения, исключающие возможность посещения помещений для голосования.

Напомним, выборы в Госдуму и Мурманскую областную Думу назначены на 19 сентября.

Лента новостей