16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:56 – Понедельник – 2 ноября 2026

Безработный из Североморска хотел отомстить обидчику и сжёг пять гаражей

13:11 – 2 августа 2021

Причиной поджога стал скандал из-за складирования стройматериалов

В гаражном кооперативе Североморска на улице Авиаторов произошёл пожар. Огонь охватил пять строений. В результате возгорания сгорели гаражи, а также находящееся внутри имущество. Владельцы оценили ущерб в сотни тысяч рублей.

Сообщение о пожаре поступило в полицию. Сотрудники правоохранительных органов опросили свидетелей и очевидцев произошедшего.

Подозреваемый был задержан. Им оказался 62-летний местный безработный житель. Мужчина признался в содеянном и сообщил, что поссорился с соседом по гаражному кооперативу, который долгое время делает ремонт. Складируемые соседом стройматериалы мешали северянину ездить и парковаться. Договориться мужчины не смогли. Тогда один из них решил отомстить при помощи огня.

На поджигателя составили уголовное дело по статье УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Фото: severomorsk.life

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября