16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:41 – Суббота – 7 ноября 2026

На закрытую систему водоснабжения переводят 29 домов в Мурманске

14:33 – 2 августа 2021

В ближайшие годы планируется модернизировать все дома с открытой системой водоснабжения

Работы по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения начались в 29 многоквартирных домах Ленинского округа Мурманска. Об этом сообщил на оперативном совещании врио губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин.

Как сообщал "Би-порт", реконструкцию системы водоснабжения проведут в домах на улице Александрова, Аскольдовцев, Чумбарова-Лучинского и на проезде Ивана Халатина. Технические преобразования помогут улучшить качество поступающей в квартиры горячей воды, а также снизить расходы и увеличить энергоэффективность.

"В советские годы система водоснабжения Ленинского округа Мурманска была построена таким образом, что фактически горячая вода поступала из системы отопления, что очень негативно сказывалось на ее качестве. В планах в ближайшие несколько лет провести работы во всех домах, нуждающихся в такой модернизации", – отметил Юрий Сердечкин.

Все работы должны быть завершены в ноябре этого года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября