16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:55 – Понедельник – 26 октября 2026

"Звёздный" шеф-повар из Германии даст рекомендации по развитию арктической кухни

10:58 – 3 августа 2021

Обладатель звезды Мишлен Александр Вульф проведёт мастер-классы для заполярных рестораторов

В Мурманскую область 4 августа приезжает шеф-повар из Германии Александр Вульф. Он единственный уроженец России, который был удостоен звезды Мишлен. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Вульф ознакомится с местной кухней и проведёт для рестораторов Заполярья мастер-классы. По итогу он представит рекомендации по действующему меню и развитию арктической кухни в регионе.

Александр Вульф родился в Красноярске, но до 9 лет жил в Казахстане. Оттуда семья перебралась в Германию. В качестве шеф-повара ресторана "Тройка" трижды был удостоен звезды Мишлен.

Фото: usdeutsch.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября