16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:25 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Умбы перевела мошенникам почти миллион рублей после звонка в мессенджере

13:06 – 8 ноября

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

В Мурманске горели жилые помещения, в Рослякове — гараж

9:23 – 8 ноября

Праздничное объеденье: готовим салат Нептун — разметут сразу

13:17 – 8 ноября

Шокирующие признания доктора Мясникова — почему ваш желудок ненавидит вас после 60

13:03 – 8 ноября

Пиццу не заказываю: дома вкуснее, поэтому все делаю сама — к идеальному тесту подходит любая начинка

12:45 – 8 ноября

Бюджет Мурманской области скорректировали из-за отопительного сезона

18:48 – 3 августа 2021

«Мурманэнергосбыту» выделили порядка 2,5 млрд рублей, а другим теплоснабжающим организациям – почти 1 млрд рублей

В Мурманске состоялось внеочередное заседание Мурманской областной думы. Главной темой собрания стало обсуждение корректировки бюджета Мурманской области на 2021 год и плановый период на 2022-2023 годов.

Депутаты рассмотрели законопроект, вносящий изменения в закон об областном бюджете, и приняли его в окончательной редакции. Общий объем расходов бюджета Мурманской области на текущий год вырос на 3,82 млрд рублей за счет увеличения объема финансовой помощи теплоснабжающим организациям региона. Причиной корректировки стали мероприятия, связанные с подготовкой к очередному отопительному сезону. Так, «Мурманэнергосбыт» получит из бюджета около 2,5 млрд рублей, а другие теплоснабжающие организации – почти 1 млрд рублей.

По словам главы регионального парламента Сергея Дубового, в первом полугодии 2021 года финансовые поступления в региональную казну увеличились. Такой рост произошёл за счет налога на прибыль организаций. В частности, малый и средний бизнес показал устойчивый рост доходов. По прогнозу парламентариев, по итогам исполнения областного бюджета за первое полугодие текущего года доходная часть выросла почти на 4 млрд рублей.

Ещё одной темой заседания стали корректировки регионального закона об охране здоровья граждан на территории Мурманской области. В частности, изменения касаются установления правового механизма для расчетов между Мурманской областью и другими субъектами РФ за оказанную медицинскую помощь при заболеваниях, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, и паллиативную медицинскую помощь. Депутаты отмечают, что изменения необходимы для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Лента новостей