16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:47 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние праздники за руль сели 52 пьяных водителя

9:41 – 14 января

До -18 градусов ожидается в Мурманской области в среду

8:57 – 14 января

С 1 января 2026 года плата за воду вырастет втрое: счётчики или ощутимая переплата

9:12 – 14 января

Качество мёда можно безошибочно определить «на глазок»: простой тест дома и все ясно — что советуют эксперты

8:21 – 14 января

Голубцы делаю только с хостой: как их приготовить — японцы едят это растение, так что и нам тоже пойдёт на пользу

7:01 – 14 января

Житель Умбы попал под стражу за кражу денег с банковского счёта

9:39 – 4 августа 2021

При помощи мобильного банка молодой человек перевёл себе шесть тысяч рублей

В Терском районе прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Умбы 1994 года рождения. Он обвиняется в краже денег с банковского счёта.

В ходе предварительного следствия установлено, что молодой человек находился на дороге в семи километрах от Умбы. Там он заметил автомобиль УАЗ. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, северянин вытащил из салона мобильный телефон, узнал баланс банковского счёта при помощи номера 900, а затем перевёл себе шесть тысяч рублей. Украденные деньги вор потратил.

Кража произошла в период отбывания испытательного срока. Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, ранее северянин был судим за преступление в сфере экологии.

Уголовное дело направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения. Молодому человеку грозить до шести лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

Лента новостей