16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:06 Пятница 29 марта 2024

Новое подразделение Института развития образования открывается в Мурманске 1 сентября

9:24 – 4 августа 2021

В регионе создается Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов

На базе регионального Института развития образования создается Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. В подразделении будут использоваться различные виды адресной поддержки и методического сопровождения педагогов и управленческих кадров. Для них станут проводить тренинги, индивидуальные консультации, практические занятия и семинары. Как новое подразделение структуры образования готовится к открытию, посмотрели заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин и министр образования и науки региона Ольга Дзюба.

"Центр непрерывного повышения профессионального мастерства станет сопровождать педагогические коллективы и административные команды, формировать персональные траектории профессионального развития, в различных формах оказывать адресную поддержку для повышения качества образования", – отметил вице-губернатор.

Также Центр будет заниматься проведением профессиональных олимпиад, конкурсов, общественно значимых мероприятий и исследований на уровне региона.

"Специалисты нового подразделения сосредоточатся на диагностике и мониторинге ситуации по нехватке в образовании профессиональных и управленческих кадров в регионе", – пояснила Ольга Дзюба.

Лента новостей