16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Перевозки рыбной продукции по Севморпути должны стать регулярными

13:24 – 5 декабря

Супружеская драка, падение из окна и пьяный водитель: какие происшествия зафиксированы в Мурманской области за сутки

13:07 – 5 декабря

В Мурманской области трёх человек поймали на кражах

12:48 – 5 декабря

Долги по капремонту северянам предлагают погасить без пени

12:31 – 5 декабря

Ваша главная ценность очевидна — присмотритесь к кошкам: за силуэтом стоит психология

13:32 – 5 декабря

Гороскоп предупреждает — кому грозит провал из-за собственной уверенности и коварные сюрпризы вот этим 2 знакам Зодиака

13:03 – 5 декабря

Решили обойтись без курицы: США переходят на растительные яйца — что это такое

12:44 – 5 декабря

Китайскую вакцину «Конвидеция» могут зарегистрировать в России

11:06 – 4 августа 2021

Если это случится, то она станет первой иностранной вакциной от COVID-19 в стране

В России могут зарегистрировать первую иностранную вакцину от коронавируса - китайскую «Конвидецию». В её исследованиях принимали участие пять тысяч россиян.

Российским партнером китайского производителя является компания «Петровакс». Там заявили, что третья фаза клинических исследований показала эффективность и безопасность вакцины, передает «Коммерсантъ».

Окончательные результаты намерены представить Минздраву РФ в первой половине 2022 года, поскольку тогда появятся финальные результаты годового наблюдения за российскими добровольцами. После этого в ведомстве будут решать вопрос о регистрации.

К слову, в Минздраве РФ не прокомментировали перспективы китайской вакцины на территории России.

«Конвидеция» - однокомпонентная векторная вакцина на основе генно-модифицированного аденовируса пятого типа. Эксперты считают, что она вряд ли будет популярна в России из-за того, что менее эффективна, чем двухкомпонентные вакцины. Препарат намерены производить в Московской области и поставлять на экспорт.

Лента новостей